04.05.2018 г. (пятница)

Официальный сайт Вологодской городской федерации хоккея

В одну калитку

Hockey

Если бы не Харлапанов «Вологжанин-2» шестью пропущенными шайбами не отделался бы.

Оба коллектива претендовали на выход в группу А. С разными шансами, конечно, но всё-таки. Однако борьбы по сути и не получилось. «Спартанцы» полностью контролировали ход игры, которая и прошла, как говорится, в одну калитку.

Однако ключи к этой «калитке» ермаковские форварды долго (с учётом подавляющего преимущества) подобрать не могли. На первых минутах Сорокин дважды прорывался на рандеву с Харлапановым, но каждый раз победителем из противоборства выходил голкипер.

Hockey

Открыть счёт удалось только со второй попытки реализации большинства. Вратарю был закрыт обзор, поэтому он не успел должным образом среагировать на бросок низом со средней дистанции.

Можно было ожидать, что «горожане» встрепенутся после перерыва. Но всё случилось с точностью до наоборот. «Спартанцы» поднажали, и в отличие от первого периода новые голы не заставили себя ждать. Сначала после потери соперником шайбы в своей зоне в две передачи вывели Сорокина на бросок по пустому углу ворот.

Hockey

Затем Харлапанова поджидал, прямо скажем, несчастный случай. Шайбу после отнюдь неубойного броска Зайцева он поймал, но потом потерял равновесие (может, конёк подвернулся) и как-то неловко завалился в ворота вместе с пойманным трофеем в руках.

Hockey

Завершил голевую серию во второй части матча классический розыгрыш «3 в 2».

После этого «спартанцы» умерили прыть, чем в конце периода едва не воспользовались «горожане».

Сначала Орехов улизнул один на один, но в завершающей стадии бросил прямо во вратаря.

Hockey

Затем у «горожан» из-за вальяжности «спартанской» защиты получился даже выход «три в одного», но они так медленно катили к воротам, что их догнали, шайбу отобрали… А так, глядишь, и 2:3 могло бы быть.

Во избежание ненужных «приключений» заключительный период «Спарта-2» начала очень активно, но Харлапанов держался молодцом, ликвидировав между делом еще один выход один на один.

Hockey

А вот у своих ворот «спартанцы» всё же не доглядели. Юркий Максим Дунаев подстерег момент и забросил шайбу престижа.

Hockey

Пропущенный гол задел соперников «горожан» за живое, они взвинтили темп, и Харлапанову пришлось туго. Осипов бросал по воротам, но шайба задела чью-то клюшку, изменила направление полёта и прилетела точно под бросок Смелову.

Hockey

Через пару минут быстрая атака с ходу завершилась прострелом на пятачок и подставленной клюшкой Валентина Обалдина.

Hockey

Пыл атак ермаковцев отнюдь не угас, но больше Харлапанов не пропускал, то отбивая, то ловя шайбы. В том числе и после третьего за матч выхода один на один Сорокина.