ВГФК

Hockey
« »

Вологодская городская федерация хоккея

1-я лига
открытого чемпионата Вологды 2019-20


Положение на 20 октября

М Команда И О
1
ХК "Заря" (Вельск)
0
0
2
ХК "Кубена" (Устье)
0
0
3
ХК "Факел" (Грязовец)
0
0
4
ХК "Луч" (Вологда)
0
0
5
ХК "Спутник" (Вологда)
0
0
6
ХК "Дизель" (Сосновка)
0
0
7
ХК "Михайловское подворье" (Шексна)
0
0

Ближайшие матчи
1-й лиги

Факел
ХК Кубена

"ХК "Факел" - ХК "Кубена"

21:30

22.10.2019 (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Михайловское подворье
ХК Дизель

"ХК "Михайловское подворье" - ХК "Дизель"

20:30

23.10.2019 (среда)

"Лидер" п.Шексна

ХК Спутник
ХК Луч

"ХК "Спутник" - ХК "Луч"

21:30

23.10.2019 (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
Золотого
Кубка Открытия Сезона

ХК Спутник
ХК Заря

ФИНАЛ

"ХК "Спутник" - ХК "Заря"

6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

19.10.2019 (суббота)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Заря
ХК Дизель

"ХК "Заря" - ХК "Дизель"

ПОЛУФИНАЛ

11:4 (5:2, 4:2, 2:0)

18.10.2019 (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Спутник
ХК Михайловское подворье

"ХК "Спутник" - ХК "Михайловское подворье"

ПОЛУФИНАЛ

4:2 (2:1, 2:1, 1:0)

17.10.2019 (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

2-я лига
открытого первенства Вологды 2019-20


Положение на 20 октября

М Команда И О
1
ХК "Дикие Рыси"
0
0
2
ХК "Металлург"
0
0
3
ХК "Вологжанин"
0
0
4
ХК "Локомотив-РЖД"
0
0
5
ХК "Ястребы Вологды"
0
0
6
ХК "Комета"
0
0
7
ХК "Магистраль"
0
0
8
ХК "Вологда-2005"
0
0
9
ХК "Спарта" (Ермаково)
0
0
10
ХК "Ледокол" (Шексна)
0
0

Ближайшие матчи
2-й лиги

ХК Ледокол
ХК Магистраль

ХК "Ледокол"- ХК "Магистраль"

20:30

24.10.2019 (четверг)

"Лидер" п.Шексна

ХК Вологда-2005
ХК Ястребы Вологды

ХК "Вологда-2005"- ХК "Ястребы Вологды"

21:30

24.10.2019 (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Спарта
ХК Комета

ХК "Спарта" - ХК "Комета"

21:30

25.10.2019 (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Металлург
ХК Вологжанин

ХК "Металлург" - ХК "Вологжанин"

20:30

26.10.2019 (суббота)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Дикие рыси
Локомотив-РЖД

ХК "Дикие рыси" - ХК "Локомотив-РЖД"

10:30

27.10.2019 (воскресенье)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
Серебряного
Кубка Открытия Сезона

ХК Дикие рыси
ХК Комета

ФИНАЛ

ХК "Дикие рыси" - ХК "Комета"

6:1 (1:1, 4:0, 1:0)

19.10.2019 (суббота)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Металлург
ХК Комета

ПОЛУФИНАЛ

ХК "Металлург"- ХК "Комета"

1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

16.10.2019 (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Дикие рыси
ХК Вологда-2005

ПОЛУФИНАЛ

ХК "Дикие рыси" - ХК "Вологда-2005"

2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

15.10.2019 (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Официальный сайт Вологодской городской федерации хоккея

Закрытие сезона

Hockey

На церемонии закрытия сезона 2018-19 состоялось награждение победителей, призёров и лауреатов 2-й, 3-й и 4-й лиг.

Чемпионат города 2018-19 гг. был организован и проводился Управлением физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды и городской Федерацией хоккея. Кубки, медали, призы и дипломы вручал начальник УФКМС Дмитрий Павлович Жиобакас.

Награждение победителя, призёров и лауреатов чемпионата города в первой лиге состоялось сразу по окончании соревнований. Напомним, что чемпионом открытого чемпионата Вологды стала «Заря» (Вельск), серебряных наград удостоились хоккеисты «Кубены» (с.Устье), бронзовых – игроки грязовецкого «Факела».

Лучшими в своих командах оргкомитетом соревнований признаны: Александр Шарапов («Заря»), Михаил Сучков («Кубена»), Евгений Снедков («Факел»), Василий Соловьев («Луч»), Юрий Осипов («Спутник»), Алексей Карпов («Вологда»).

Лучшими игроками Первой Лиги по амплуа и в игровых номинациях:

Hockey

Лучшим вратарем Чемпионата признан – Роман РЯЗАНОВ («Кубена»).

Hockey

- Лучшим защитником Чемпионата признан – Александр ЕЛИСЕЕВ («Заря»).

Hockey

- Лучшим нападающим Чемпионата признан – Юрий ОСИПОВ («Спутник»). Он же стал лучшим бомбардиром и снайпером Чемпионата, забросив 22 шайбы и набрав 31 балл по системе «гол+пас».

Hockey

- Лучшим ассистентом Чемпионата стал – Антон КИТОВ («Спутник») – 20 голевых передач.

.

Четвёртая хоккейная лига

Организационный комитет определил лучших игроков в составах клубов 4-й лиги. Ими стали: Владимир Першин («Аргумент»), Максим Селиванов («Медведи»), Даниил Комиссаров («Вологжанин-2»), Алексей Колотилов («Сварог»), Виктор Параничев («Транзит»), Сергей Терентьев («Севергазбанк»)

Лучшими игроками Четвёртой Лиги по амплуа и в игровых номинациях признаны:

- Лучший вратарь – Юрий ПОДОЛЯК (ХК «Аргумент»)

- Лучший защитник – Никита КУСТИКОВ (ХК «Вологжанин»)

- Лучший нападающий – Олег ЗАРУБИН (ХК «Медведи»). Он же стал лучшим снайпером первенства, забросив 29 шайб.

- Лучшим бомбардиром Первенства стал Николай СЕМЕЙЧЕНКОВ (ХК «Медведи»), набравший по системе «гол+пас» 45 баллов ()

Hockey

За III место в Первенстве города среди команд Четвёртой Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ВОЛОГЖАНИН-2».

Hockey

За II в Первенстве города среди команд Четвёртой Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «МЕДВЕДИ».

Hockey

За I место в Первенстве города среди команд Четвёртой Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «АРГУМЕНТ».

.

Третья хоккейная лига

Организационный комитет определил лучших игроков в составах клубов 3-й лиги. Ими стали: Денис Шунин («Сборная лиги 50+»), Николай Смирнов («Спарта»), Александр Лебедев («Титан»), Андрей Шулепин («Факел-2»), Данил Красоткин («Сокол»), Олег Белков («Бастион»), Константин Дербин («Новый город»), Егор Боринцев («Русичи»), Константин Титов («Искра»), Алексей Агеев («Металлург-2»).

Лучшими игроками Третьей Лиги по амплуа и в игровых номинациях признаны:

Hockey

- Лучший вратарь – Николай СМИРНОВ (ХК «Спарта»)

Hockey

- Лучший защитник – Егор ВОЛОХОВ (ХК «Титан»)

Hockey

- Лучший нападающий – Олег БЕЛКОВ (ХК «Бастион»). Он же стал лучшим бомбардиром 3-й лиги, набрав 34 балла по системе «гол+пас»

- Лучшим снайпером 3-й лиги стал Константин ДЕРБИН (ХК «Новый город») - 24 шайбы

- Лучшим ассистентом 3-й лиги стал Александр КОКОРИН (ХК «Факел-2») - 14 голевых передач.

Hockey

За III место в Первенстве города среди команд Третьей Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ТИТАН».

Hockey

За II место в Первенстве города среди команд Третьей Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «СПАРТА».

Hockey

За I в Первенстве города среди команд Третьей Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «СБОРНАЯ ЛИГИ 50+».

.

Вторая хоккейная лига

Организационный комитет определил лучших игроков в составах клубов 2-й лиги. Ими стали: Александр Микрюков («Дикие рыси»), Альберт Тазиев («Металлург»), Константин Харлапанов («Вологжанин»), Константин Веселовский («Локомотив-РЖД»), Артём Соколовский («Ястребы Вологды»), Евгений Чегадаев («Комета»), Павел Батулин («Магистраль»).

Лучшими игроками Второй Лиги по амплуа и в игровых номинациях признаны:

Hockey

- Лучший вратарь – Дмитрий САМАРИН (ХК «Металлург»)

Hockey

- Лучший защитник – Александр ЯКУНИЧЕВ (ХК «Локомотив-РЖД»)

Hockey

- Лучшим нападающим, бомбардиром, снайпером и ассистентом Первенства стал Александр МИКРЮКОВ (ХК «Дикие рыси»). На его счету 28 заброшенных шайб и 17 голевых передач.

Hockey

За III место в Первенстве города среди команд Второй Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ВОЛОГЖАНИН».

Hockey

За II место в Первенстве города среди команд Второй Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «МЕТАЛЛУРГ».

Hockey

За I место в Первенстве города среди команд Второй Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ДИКИЕ РЫСИ».

3-я лига
открытого первенства Вологды 2019-20


Положение на 19 октября

М Команда И О
1
ХК "Аргумент"
2
6
2
ХК "Сокол"
2
3
3
ХК "Бастион"
1
3
4
ХК "Вологда-Ветераны"
1
3
5
ХК "Титан"
2
3
6
ХК "Новый город"
0
0
7
ХК "Сборная 50+"
1
0
8
ХК "Факел-2"
1
0
9
ХК "Медведи"
2
0

Ближайшие матчи
3-й лиги

ХК Новый город
Вологда-Ветераны

ХК "Новый город" - ХК "Вологда-Ветераны"

21:30

21.10.2019 г. (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Бастион
Сборная лиги 50+

ХК "Бастион" - ХК "Сборная лиги 50+"

23:00

21.10.2019 г. (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Факел-2
Сборная лиги 50+

ХК "Факел-2" - ХК "Сборная лиги 50+"

23:00

25.10.2019 г. (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
3-й лиги

ХК Сокол
ХК Титан

ХК "Сокол" ХК "Титан"

8:5 (0:1, 4:2, 4:2)

18.10.2019 г. (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Медведи
ХК Аргумент

ХК "Медведи" - ХК "Аргумент"

3:10 (0:1, 1:6, 2:3)

17.10.2019 г. (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Вологда-Ветераны
Факел-2

ХК "Вологда-Ветераны" - ХК "Факел-2"

5:3 (3:1, 2:0, 0:2)

13.10.2019 г. (воскресенье)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Сборная лиги 50+
ХК Титан

ХК "Сборная 50+" - ХК "Титан"

4:6 (1:1, 1:2, 2:3)

11.10.2019 г. (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Бастион
ХК Медведи

ХК "Бастион" - ХК "Медведи"

5:2(0:1, 3:1, 2:0)

10.10.2019 г. (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

4-я лига
открытого первенства Вологды 2019-20


Положение на 16 октября

М Команда И О
1
ХК "Транзит"
2
4
2
ХК "Спарта-2"
1
3
3
ХК "Севергазбанк"
1
3
4
ХК "Сварог"
2
3
5
ХК "Металлург-2"
1
2
6
ХК "Аргумент-2"
1
0
7
ХК "Русичи"
2
0

Ближайшие матчи
4-й лиги

ХК Сварог
ХК Аргумент-2

ХК "Сварог" - ХК "Аргумент-2"

23.00

22.10.2019 г. (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Металлург-2
ХК Русичи

ХК "Металлург-2" - ХК "Русичи"

23.00

23.10.2019 г. (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Транзит
ХК Спарта-2

ХК "Транзит" - ХК "Спарта-2"

23.00

24.10.2019 г. (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
4-й лиги

ХК Севергазбанк
ХК Спарта-2

ХК "Севергазбанк" - ХК "Спарта-2"

6:1 (3:1, 3:0, 0:0)

16.10.2019 г. (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Транзит
ХК Аргумент-2

ХК "Транзит" - ХК "Аргумент-2"

10:4 (2:3, 4:0, 4:1)

15.10.2019 г. (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Сварог
ХК Русичи

ХК "Сварог" - ХК "Русичи"

7:1 (2:1, 1:0, 4:0)

14.10.2019 г. (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Sport News

История хоккея в России и СССР

Датой рождения хоккея в России считается...

Подробнее...

Sport News

"Ночная хоккейная лига"

Вологодские команды участвуют в отборочных соревнованиях

Подробнее...