ВГФК

Hockey
« »

Вологодская городская федерация хоккея

1-я лига
открытого чемпионата Вологды 2019-20


Положение на 16 декабря

М Команда И О
1
ХК "Луч" (Вологда)
10
24
2
ХК "Михайловское подворье" (Шексна)
10
21
3
ХК "Спутник" (Вологда)
10
21
4
ХК "Дизель" (Сосновка)
10
15
5
ХК "Факел" (Грязовец)
10
7
6
ХК "Кубена" (Устье)
10
2

Ближайшие матчи
1-й лиги

Факел
ХК Кубена

ХК "Факел" - ХК "Кубена"

21:30

20.01.2020 (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Михайловское подворье
ХК Дизель

ХК "Михайловское подворье" - ХК "Дизель"

20:30

22.01.2020 (среда)

"Лидер" п.Шексна

ХК Спутник
ХК Луч

ХК "Спутник" - ХК "Луч"

21:30

22.01.2020 (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
1-й лиги

ХК Михайловское подворье
ХК Спутник

ХК "Михайловское подворье" - ХК "Спутник"

2:3

15.01.2020 (среда)

"Лидер" п.Шексна

ХК Кубена
ХК Луч

ХК "Кубена" - ХК "Луч"

3:5 (3:3, 0:2, 0:0)

15.01.2020 (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Факел
ХК Дизель

ХК "Факел" - ХК "Дизель"

4:7 (1:2, 2:3, 1:2)

13.01.2020 (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

2-я лига
открытого первенства Вологды 2019-20


Положение на 17 января

М Команда И О
1
ХК "Локомотив-РЖД"
9
22
2
ХК "Дикие Рыси"
9
20
3
ХК "Вологда-2005"
9
18
4
ХК "Вологжанин"
9
18
5
ХК "Спарта" (Ермаково)
10
17
6
ХК "Ледокол" (Шексна)
9
16
7
ХК "Магистраль"
9
11
8
ХК "Ястребы Вологды"
9
9
9
ХК "Металлург"
9
6
10
ХК "Комета"
10
1

Ближайшие матчи
2-й лиги

ХК Вологжанин
ХК Металлург

ХК "Вологжанин" - ХК "Металлург"

21:30

17.01.2020 (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Ястребы Вологды
ХК Вологда-2005

ХК "Ястребы Вологды" - ХК "Вологда-2005"

20:30

18.01.2020 (суббота)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Магистраль
ХК Ледокол

ХК "Магистраль" - ХК "Ледокол"

12:00

19.10.2020 (воскресенье)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
2-й лиги

ХК Комета
ХК Спарта

ХК "Комета" - ХК "Спарта"

1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

16.01.2020 (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Вологда-2005
ХК Магистраль

ХК "Вологда-2005" - ХК "Магистраль"

0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

11.01.2020 (суббота)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Металлург
ХК Ястребы Вологды

ХК "Металлург" - ХК "Ястребы Вологды"

5:7 (1:3, 3:1, 1:3)

11.01.2020 (суббота)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Вологда-2005
ХК Спарта

ХК "Вологда-2005" - ХК "Спарта"

9:2 (5:1, 1:0, 3:1)

10.01.2020 (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Ястребы Вологды
ХК Вологжанин

ХК "Ястребы Вологды" - ХК "Вологжанин"

5:4 (2:3, 1:1, 2:0)

09.01.2020 (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Официальный сайт Вологодской городской федерации хоккея

Закрытие сезона

Hockey

На церемонии закрытия сезона 2018-19 состоялось награждение победителей, призёров и лауреатов 2-й, 3-й и 4-й лиг.

Чемпионат города 2018-19 гг. был организован и проводился Управлением физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды и городской Федерацией хоккея. Кубки, медали, призы и дипломы вручал начальник УФКМС Дмитрий Павлович Жиобакас.

Награждение победителя, призёров и лауреатов чемпионата города в первой лиге состоялось сразу по окончании соревнований. Напомним, что чемпионом открытого чемпионата Вологды стала «Заря» (Вельск), серебряных наград удостоились хоккеисты «Кубены» (с.Устье), бронзовых – игроки грязовецкого «Факела».

Лучшими в своих командах оргкомитетом соревнований признаны: Александр Шарапов («Заря»), Михаил Сучков («Кубена»), Евгений Снедков («Факел»), Василий Соловьев («Луч»), Юрий Осипов («Спутник»), Алексей Карпов («Вологда»).

Лучшими игроками Первой Лиги по амплуа и в игровых номинациях:

Hockey

Лучшим вратарем Чемпионата признан – Роман РЯЗАНОВ («Кубена»).

Hockey

- Лучшим защитником Чемпионата признан – Александр ЕЛИСЕЕВ («Заря»).

Hockey

- Лучшим нападающим Чемпионата признан – Юрий ОСИПОВ («Спутник»). Он же стал лучшим бомбардиром и снайпером Чемпионата, забросив 22 шайбы и набрав 31 балл по системе «гол+пас».

Hockey

- Лучшим ассистентом Чемпионата стал – Антон КИТОВ («Спутник») – 20 голевых передач.

.

Четвёртая хоккейная лига

Организационный комитет определил лучших игроков в составах клубов 4-й лиги. Ими стали: Владимир Першин («Аргумент»), Максим Селиванов («Медведи»), Даниил Комиссаров («Вологжанин-2»), Алексей Колотилов («Сварог»), Виктор Параничев («Транзит»), Сергей Терентьев («Севергазбанк»)

Лучшими игроками Четвёртой Лиги по амплуа и в игровых номинациях признаны:

- Лучший вратарь – Юрий ПОДОЛЯК (ХК «Аргумент»)

- Лучший защитник – Никита КУСТИКОВ (ХК «Вологжанин»)

- Лучший нападающий – Олег ЗАРУБИН (ХК «Медведи»). Он же стал лучшим снайпером первенства, забросив 29 шайб.

- Лучшим бомбардиром Первенства стал Николай СЕМЕЙЧЕНКОВ (ХК «Медведи»), набравший по системе «гол+пас» 45 баллов ()

Hockey

За III место в Первенстве города среди команд Четвёртой Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ВОЛОГЖАНИН-2».

Hockey

За II в Первенстве города среди команд Четвёртой Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «МЕДВЕДИ».

Hockey

За I место в Первенстве города среди команд Четвёртой Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «АРГУМЕНТ».

.

Третья хоккейная лига

Организационный комитет определил лучших игроков в составах клубов 3-й лиги. Ими стали: Денис Шунин («Сборная лиги 50+»), Николай Смирнов («Спарта»), Александр Лебедев («Титан»), Андрей Шулепин («Факел-2»), Данил Красоткин («Сокол»), Олег Белков («Бастион»), Константин Дербин («Новый город»), Егор Боринцев («Русичи»), Константин Титов («Искра»), Алексей Агеев («Металлург-2»).

Лучшими игроками Третьей Лиги по амплуа и в игровых номинациях признаны:

Hockey

- Лучший вратарь – Николай СМИРНОВ (ХК «Спарта»)

Hockey

- Лучший защитник – Егор ВОЛОХОВ (ХК «Титан»)

Hockey

- Лучший нападающий – Олег БЕЛКОВ (ХК «Бастион»). Он же стал лучшим бомбардиром 3-й лиги, набрав 34 балла по системе «гол+пас»

- Лучшим снайпером 3-й лиги стал Константин ДЕРБИН (ХК «Новый город») - 24 шайбы

- Лучшим ассистентом 3-й лиги стал Александр КОКОРИН (ХК «Факел-2») - 14 голевых передач.

Hockey

За III место в Первенстве города среди команд Третьей Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ТИТАН».

Hockey

За II место в Первенстве города среди команд Третьей Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «СПАРТА».

Hockey

За I в Первенстве города среди команд Третьей Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «СБОРНАЯ ЛИГИ 50+».

.

Вторая хоккейная лига

Организационный комитет определил лучших игроков в составах клубов 2-й лиги. Ими стали: Александр Микрюков («Дикие рыси»), Альберт Тазиев («Металлург»), Константин Харлапанов («Вологжанин»), Константин Веселовский («Локомотив-РЖД»), Артём Соколовский («Ястребы Вологды»), Евгений Чегадаев («Комета»), Павел Батулин («Магистраль»).

Лучшими игроками Второй Лиги по амплуа и в игровых номинациях признаны:

Hockey

- Лучший вратарь – Дмитрий САМАРИН (ХК «Металлург»)

Hockey

- Лучший защитник – Александр ЯКУНИЧЕВ (ХК «Локомотив-РЖД»)

Hockey

- Лучшим нападающим, бомбардиром, снайпером и ассистентом Первенства стал Александр МИКРЮКОВ (ХК «Дикие рыси»). На его счету 28 заброшенных шайб и 17 голевых передач.

Hockey

За III место в Первенстве города среди команд Второй Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ВОЛОГЖАНИН».

Hockey

За II место в Первенстве города среди команд Второй Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «МЕТАЛЛУРГ».

Hockey

За I место в Первенстве города среди команд Второй Лиги памятным кубком, дипломом УФКМС и медалями награжден ХК «ДИКИЕ РЫСИ».

3-я лига
открытого первенства Вологды 2019-20


Положение на 17 января

М Команда И О
1
ХК "Вологда-Ветераны"
11
29
2
ХК "Сборная 50+"
10
21
3
ХК "Титан"
8
18
4
ХК "Бастион"
11
18
5
ХК "Аргумент"
10
17
6
ХК "Сокол"
10
15
7
ХК "Факел-2"
10
9
8
ХК "Медведи"
10
6
9
ХК "Новый город"
10
2

Ближайшие матчи
3-й лиги

ХК Титан
ХК Сокол

ХК "Титан" - ХК "Сокол"

23:00

17.01.2020 г. (пятница)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Аргумент
ХК Медведи

ХК "Аргумент" - ХК "Медведи"

22:00

18.01.2020 г. (суббота)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
3-й лиги

Сборная лиги 50+
ХК Бастион

ХК "Сборная лиги 50+" - ХК "Бастион"

4:5 (0:0, 3:1, 1:4)

16.01.2020 г. (четверг)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Вологда-Ветераны
ХК Новый город

ХК "Вологда-Ветераны" - ХК "Новый город"

8:0 (2:0,3:0,3:0)

14.01.2020 г. (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Медведи
ХК Новый город

ХК "Медведи" - ХК "Новый город"

3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

24.12.2019 г. (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Аргумент
ХК Бастион

ХК "Аргумент" - ХК "Бастион"

3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

23.12.2019 г. (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Вологда-Ветераны
ХК Сокол

ХК "Вологда-Ветераны" - ХК "Сокол"

2:5 (1:0, 1:2, 0:3)

22.12.2019 г. (воскресенье)

"Ледовая Арена" г. Вологда

4-я лига
открытого первенства Вологды 2019-20


Положение на 16 января

М Команда И О
1
ХК "Сварог"
11
26
2
ХК "Севергазбанк"
11
26
3
ХК "Металлург-2"
12
19
4
ХК "Спарта-2"
11
17
5
ХК "Русичи"
11
12
6
ХК "Транзит"
11
12
7
ХК "Аргумент-2"
11
5

Ближайшие матчи
4-й лиги

ХК Транзит
ХК Севергазбанк

ХК "Транзит" - ХК "Севергазбанк"

23.00

20.01.2020 г. (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Спарта-2
ХК Аргумент-2

ХК "Спарта-2" - ХК "Аргумент-2"

23.00

21.01.2020 г. (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Металлург-2
ХК Сварог

ХК "Металлург-2" - ХК "Сварог"

23.00

22.01.2020 г. (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

Прошедшие матчи
4-й лиги

ХК Аргумент-2
ХК Русичи

ХК "Аргумент-2" - ХК "Русичи"

4:5 Б (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)

15.01.2020 г. (среда)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Металлург-2
ХК Севергазбанк

ХК "Металлург-2" - ХК "Севергазбанк"

3:0 (2:0,1:0,0:0)

14.01.2020 г. (вторник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ХК Сварог
ХК Транзит

ХК "Сварог" - ХК "Транзит"

4:3 (2:1, 0:0, 2:2)

13.01.2020 г. (понедельник)

"Ледовая Арена" г. Вологда

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Sport News

История хоккея в России и СССР

Датой рождения хоккея в России считается...

Подробнее...

Sport News

"Ночная хоккейная лига"

Вологодские команды участвуют в отборочных соревнованиях

Подробнее...