Вологодская городская федерация хоккея

Фильтр
  • «Локомотив» летит вперёд. «Сборная» догоняет?

Hockey

Всё сильнее закручивается спираль интриги в первенстве ОХЛ. Шесть коллективов находятся в четырёх очках, а если рассматривать так называемые «потерянные» очки, то первую команду от шестой и вовсе отделяет все один балл. Один из претендентов на награды «проехался» по «Искре», в матче команд из середины таблицы был свой подтекст.

• Лидеры сыграли в унисон

Hockey

В один вечер друг за другом сыграли свои очередные матчи два лидера второй лиги. И оба в унисон одержали победы. Похоже, что именно «Кубена» и «Металлург» поведут основной спор за золото турнира. Если кто-то еще хочет присоединиться к «золотой гонке», то эти сборы не стоит откладывать.

• Бастион с налёта не возьмешь

Hockey

Как в прямом, так и в переносном смысле. Если «Сокол» на это и рассчитывал, то подготовился к такой «операции» плохо. Быстрее уж с бастиона вволю постреляли по птичкам. Только в переносном смысле. Пернатых друзей нужно беречь, а на ледовом поле, так уж повелось, друзей нет.

• Буйство атаки

Hockey

Матчи первой лиги в этом сезоне отличаются результативностью. В среднем за матч забивается 10 шайб (для сравнения: во второй лиге – 7, в ОХЛ – 8). Что уж говорить о поединке двух самых забивающих на сегодняшний день команд. «Дизель» и «Спутник» свою репутацию оправдали, показав фееричный хоккей.

• Демарш «Магистрали»

Hockey

Впервые за последние пять лет в соревнованиях под эгидой городской федерации произошел весьма прискорбный случай, когда команда отказалась от продолжения игры и ушла с площадки. Такой демарш устроила «Магистраль» в матче против «Кубены», мотивировав своё решение некачественным судейством.

• Сообщение СДК

Hockey

Спортивно-дисциплинарный комитет КЛА-2017 гг. рассмотрел эпизод матча ХК «Кубена» - ХК «Магистраль» (2-я лига, 30.11.17). По окончанию перерыва после первого периода команда «Магистраль» отказалась продолжать игру и ушла в раздевалку.

Hockey

Спортивно-дисциплинарный комитет КЛА-2017 гг. на своём заседании 04.12.2017 г. рассмотрел эпизоды матчей ХК «Дикие рыси» - ХК «Факел-2» (2-я лига, 29.11.17) и ХК «Кубена» - ХК «Магистраль» (2-я лига, 30.11.17).

• Нет победы только у «Кометы»

Hockey

Еще один нолик в графе победы был закрыт после того, как «Вологжанин» обыграл «Спарту». А у грязовецкого «Факела-2», который на многое во второй лиге и не претендует (если сравнивать потенциал команд), побед уже две. Единственным коллективом, не познавшим пока радости побед, остаётся «Комета».

• «Чаек» голыми руками не возьмешь

Hockey

«Сборная лиги» старалась, как могла, но сбить «чаек» с высокого полёта ей пока не по зубам. Хотя за первый период «сборники» заслуживают высокой отметки, даже несмотря на отрицательный результат. Пока «чайки» не «проснулись», они могли бы сделать неплохой задел, но не получилось.

• «Ледокол» снова первый. Надолго ли?

Hockey

Шекснинский «Ледокол» возглавил турнирную таблицу. Однако плотность в её верхней части такова, что за время тура (а матч шекснинцев с «Металлургом»-2 открыл программу 7-го тура), что лидер соревнований еще не раз поменяется. Первое место на первом этапе, конечно, не самоцель. Главное – набрать побольше очков перед вторым этапом.

• 1 декабря - Всероссийский день хоккея!

Hockey

Вологодская городская федерация хоккея поздравляет с этим спортивным праздником всех игроков, тренеров, судей, болельщиков, всех тружеников «Ледовой арены»! Играйте в хоккей, смотрите хоккей, любите хоккей!

• Фигурное катание… с шайбой

Hockey

Если бы не вратари и общее вальяжное настроение с середины матча, то встреча «Дизель» - «Факел» могла бы закончиться, например, 25:13. «Факел» пытался оказать сопротивление, и в первом периоде это у него получалось. На большее не хватило. Да и «Дизель» раздухарился – в среднем забивает больше десяти шайб за матч.